г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
История
Для подготовки старшеклассников к сдаче ЕГЭ по истории необходимо не только ...

Рособрнадзор будет сообщать данные о результатах проведения ЕГЭ, касающихся конкретных школ и предметов

Протокол с этими и другими рекомендательными перечнями относительно раскрытия информации в образовательной сфере был подписан министром РФ по вопросам Открытого правительства Михаилом Абызовым.

В документе идет речь о том, что Рособрандзору вынесены рекомендательные советы по разработке и внесению на утверждение проекта, включающего в себя сегментированные итоги ЕГЭ.

Новый проект

Так, ведомство до 30 сентября 2016 года предоставит разработку проекта, содержащего информацию о доступности итогов экзамена, об условиях их ведения и о качестве преподавания.

Подготовка к ЕГЭ по русскому языку

Рекомендации касаются и Министерства образования Российской Федерации, которым следует внести в план ведомства (2017/2018 гг.) отчет о мерах, касающихся размещения в интернете сведений о доступе к результатам, о качестве и условиях преподавания с учетом сведений о составе кадров и материально-технической базе того или иного образовательного учреждения.

Минобразования и Рособрнадзор являются ведомственными органами, направлением деятельности которых является формировать, аккумулировать и обрабатывать данные, которые востребованы не только со стороны информационного сообщества, но и со стороны обывателей. Систему по предоставлению данных в открытом виде следует активно продвигать. Министр подчеркнул, что в этой связи перед службой стоят две основные задачи, одна из которых направлена на обеспечение пользователей качественной и актуальной информацией, а вторая на оптимизацию работы с данными в целом в рамках образовательного сегмента.

Федеральному агентству по делам молодежи также поступили указания рекомендательного характера - представить Совету по открытым данным мнения об открытом размещении в сети Интернет информации о работе системы "Молодежь России", которая осуществляет при господдержке все мероприятия для молодежи России.

Совет по открытым данным будет оказывать методическую помощь всем трем службам, осуществляющим реализацию проектов по доступности информации. Все планы следует предоставить на утверждение к 30 ноября 2016 года. А промежуточно, 30 сентября подготовят проектный список наиболее необходимых сведений Минобразования и Служба по надзору.

Единый госэкзамен в России выступает в качестве выпускного и вступительного одновременно. Для получения документа об окончании школы, выпускнику следует успешно пройти экзаменационные испытания по двум обязательным предметам - русскому языку и математике. Планируется через 6 лет к ним добавить третий обязательный - иностранный язык.

Другие новости ЕГЭ