г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Английский язык
Новые базовые знания по английскому языку в последние годы претерпели ...

В Рособрнадзоре планируют усилить онлайн-наблюдение

Пресс-служба Рособрнадзора сообщает, что увеличение объемов онлайн-наблюдения позволит улучшить качество мониторинга и обезопасить как учеников, так и организаторов во время проведения ЕГЭ.

На данный момент камеры с возможностью прямой трансляции стоят во всех пункта ЕГЭ. В 2020 году 98% аудиторий были охвачены онлайн-наблюдением.

Онлайн наблюдение ЕГЭ

В ведомстве отметили, что в этом году экзамены будут не совсем стандартные. Сейчас главным для всех остается сохранение здоровья и безопасности учеников и организаторов. В то же время каждый из учеников должен получить возможность написать ЕГЭ и после объективную оценку своих знаний.

Было принято решение сократить количество очных выходов наблюдателей. Это делается в целях безопасности всех участников ЕГЭ. При этом напротив онлайн наблюдение будет развернуто очень активно и в больших масштабах, чем ранее. В результате эффективность мониторинга должна остаться на том же уровне или даже увеличиться, – прокомментировал ситуацию Анзор Музаев.

Вместе с тем, он попросил студентов ВУЗов поучаствовать в общественном наблюдении на ЕГЭ-2021. Учебные заведения могут использовать собственные площадки, где организуют ситуационно-информационные центры. Конечно, не обойдется без предварительного обучения наблюдателей. Единственное, что нужно сделать ВУЗам – выделить площадку (чаще, это обычный компьютерный класс) для наблюдения.

Также Анзор Музаев выразил благодарность высшим учебным заведениям, которые из года в год участвуют в онлайн-наблюдении.

В прошедшем году общее количество всех задействованных наблюдателей в разных субъектах страны было 1530 человек. В этом году это число необходимо увеличить.