г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Английский язык
Активно занимается развитием, совершенствованием своей преподавательской ...

Анзор Музаев: Мы не стремимся к намеренному усложнению ЕГЭ и ОГЭ

Усложнение ЕГЭ и ОГЭ

По словам руководителя Рособрнадзора, Анзора Музаева в настоящее время никто специально не собирается усложнять задания для проведения ЕГЭ и ОГЭ. Все КИМы соответствуют стандартам, утвержденным на федеральном государственном уровне. Авторы заданий не имеют права выходить за эти рамки – самостоятельно что-то упрощать или усложнять.

Формирование вариантов заданий для участников ЕГЭ происходит путем отбора из общего бланка контрольно-измерительных материалов. При этом задействованы специализированные программы, человеческий фактор тут практически отсутствует.

Также Анзор Музаев отметил, что сложность заданий для всех регионов одна. Не существует какой-то разницы в заданиях для учеников мегаполисов или деревень, как и для участников ЕГЭ, находящихся в разных часовых поясах.

Все варианты собирается специальная программа, а сложность вопросов верифицируется. Комплекты КИМов одинаковые по сложности. Конечно, ученики могут сказать, что у соседа по парте задания были проще, но здесь играет роль субъективный фактор. На самом деле все задания одинаковые по сложности и никакой теории заговора не существует.

Анзор Музаев обратил внимание, что школьникам необходимо обстоятельного готовиться к экзаменам и более глубоко изучать предмет, тогда сложностей на ЕГЭ не возникает.