г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Математика / Физика
Преподаватель высшей квалификационной категории, эксперт предметной комиссии ЕГЭ ...

Школьники смогут попробовать сдать ЕГЭ в ходе игры

Рособрнадзор разработала специальное анимационное приложение, цель которого заключается в том, чтобы рассказать о ЕГЭ и других проверочных мероприятиях для обучающихся и выпускников больше. Созданная программа поможет узнать о самой процедуре проверки полученных знаний, об оценке качества, алгоритме и правилах.

Подготовка к ЕГЭ

Опробовать при помощи приложения можно будет разные виды работ. К ним относятся Всероссийские проверочные, аттестации для 9 и 11 классов, Национальные исследования качества образования. 

Примечательно, что пройти процедуру смогут не только ученики, но и родители, живо интересующиеся различными нововведениями для школы. Игровая форма приложения позволяет узнать о процедуре оценки, подготовки, допуска и сдачи госэкзамена и прочих контрольных.

Управлять героем игры можно при помощи клавиатуры и мышки. Созданные вкладки, встречающиеся на пути, отображают информацию и полезные сведения для выпускников.

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов сказал, что служба старается создать альтернативные способы донесения сведений о ЕГЭ до населения. Одним из них и станет новая игра. Она позволит школьникам легко и увлекательно узнать об особенностях и специфике экзаменационных процедур и контрольных работ, что положительно скажется на подготовке к ним.