г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Русский язык / Литература
Стаж работы и подготовки к ЕГЭ - 6 лет. Является экспертом ЕГЭ по русскому ...

Задания с кратким ответом по литературе больше неактуальны – ФИПИ

Сотрудники ФИПИ (Федерального института педагогических измерений) уверены, что задания по литературе, где от ребенка требовалось дать лаконичный ответ, больше не имеют смысла. К такому выводу в частности пришел работник ведомства Сергей Зинин.

Сочинение по литературе - ЕГЭ

Своим мнением он поделился во время проведения мероприятия, посвященного названной дисциплине: «Каким будет экзамен по литературе».

В последней версии убраны самые примитивные тестовые задания, – сказал Зинин. Он отметил, что вопросы с кратким ответом уже не дают такого эффекта, какой ожидался. Дело в том, что школы стараются дать ученику максимум информации по этим заданиям, что создает эффект «натаскивания» ученика, а не получение знаний как таковых. Эта часть, скорее всего, будет исключена из экзамена, а ее функцию будут выполнять оставшиеся вопросы. В результате ученик должен будет показать знание об основных фактах литературы, личностях, художественных приемах и средствах.

Вместе с тем Зинин уточнил, что пока что из экзамена не ушли 4 связных ответа по тексту и 1 большое сочинение. Однако теперь ученик сможет показать себя с творческой стороны, так как теперь в КИМах есть вариативность вопросов к материалу.