г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Русский язык / Литература
Стаж работы в подготовке к ЕГЭ - 8 лет. Использует нестандартные игровые ...

Депутат предложил убрать ЕГЭ по иностранному языку

Олег Смолин – первый зампреда комитета Государственной Думы в сфере образования и науки, депутат коммунистической партии РФ – вынес предложение о замене экзамена по ин языку на экзамен по любой естественной дисциплине – говорится в сообщении московского Агентства городских новостей.
Нам необходимы профессионалы в инженерной области, а также химики, биологи, физики и биологи. Люди этих профессий влияют на прогресс общества – заявил Смолин. Он также отметил, что вместо планируемого введения в качестве обязательного предмета на ЕГЭ иностранного языка, выпускникам необходимо предоставить возможность выбора одной из нескольких дисциплин. Депутат предложил убрать ЕГЭ по иностранному языку
Свое мнение первый заместитель выразил и по поводу предложения Владимира Жириновского – лидера ЛДПР – о переносе обучения школьников зарубежным языкам на платную основу.
«Обучение иностранному языку нельзя делать платным. Эта дисциплина – часть образовательного стандарта. Конституция и законодательство РФ говорят о том, что обучение у нас бесплатное» - сказал Олег Смолин. 
По поводу изучения в общеобразовательных учреждениях второго ин языка, Смолин выразил мнение, что оно должно быть на добровольной основе, в качестве факультативных занятий.
На предыдущих заседаниях Владимир Вольфович говорил о том, чтобы сделать изучение иностранных языков в общеобразовательных учреждениях факультативными и платными. По его мнению, это поможет не допустить «утечки мозгов» за границу.
ЕГЭ является одновременно выпускным школьным и вступительным экзаменом в ВУЗ. На данный период времени математика и русский язык – обязательные экзаменационные предметы. К 2020 году к ним планируют добавить историю Отечества, с 22 года – иностранный язык.
Имя:*
E-Mail: