г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Английский язык
Новые базовые знания по английскому языку в последние годы претерпели ...

Какую роль играет решение практико-ориентировочных заданий при сдаче ЕГЭ по химии

Количество человек, которые сдают ЕГЭ по химическим наукам с годами выросло. Участники хорошо справляются с большинством представленных заданий, но также есть пункты, которые не получается одолеть выпускникам. Чтоб хорошо подготовиться к задаче данного предмета, необходимо изучать теорию всего курса химии, а также рассматривать выполнение заданий с комплексной проверкой, в которой учитывается знание химических соединений и их свойств.

В связи с повышением интереса выпускников к химическим наукам и научным циклам, количество сдающих ЕГЭ по данному предмету значительно выросло. Также, в последние годы увеличились количество абитуриентов, которые показывают отличные результаты и максимальные баллы.

На протяжении последних лет, структура ЕГЭ по химии, как и по большинству других предметов, не меняется. Задания аналогичны, но в прошлом году появилось ещё одно задание, в котором необходимо дать развернутый ответ.

По результатам проверки, специалисты утверждают, что легче всего участникам дались задания традиционного типа. Они направлены на проверку характеристики строения атома химического элемента, определение их степени окисления, распределение веществ, принадлежность к группам, составление реакций и цепочек. В основе большинства заданий есть определенный алгоритм, поэтому при внимательности выпускника, их решение даётся довольно легко.Выбор ЕГЭ

Трудности у некоторых участников вызвали вопросы, в которых нужно было определить способ применения и получения вещества, составление качественных реакций. Для того, чтоб успешно выполнить эти задания нужно освоить практико-ориентировочную часть курса обучения. Материал распределяется по всем темам, поэтому при подготовке важна систематизация всего курса. Поэтому хорошим методом обобщения будет составление таблиц, с фиксированием данных.

Самой сложной для участников, на протяжении нескольких лет является задание, в котором нужно совершить расчёты по формулам, в множественном количестве. Стоит отметить, что одной из важнейших задач в данном вопросе является внимательность, и умение выделить требуемую информацию из всего вопроса. Чтоб подготовиться по ЕГЭ с химии, потребуется укрепление знаний теоретического материала всего курса, также нужно иметь навыки решения химических заданий, которые проверяют комплексные знания.

Следует напомнить, что рекомендацию по написанию и анализ ЕГЭ по химии проводит ФИПИ, этот материал публикуется и предоставляется для рассмотрения в учебных заведениях. С его помощью можно выделить моменты, на которые нужно больше обратить внимания, чтоб лучше подготовиться к написанию единого государственного экзамена по химии.