г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Математика
Решение сложных задач и программ по математике связанные с ЕГЭ поможет ведущий ...

Лицам, сдающим единый государственный экзамен по географии, необходимо хорошо знать все особенности мировых стран и России

В прошлом 2019 году экзамен по географии сдавали не менее 17000 учеников, примерно такое же количество сдавало этот предмет и годом ранее. Типовые задачи участниками единого государственного экзамена решались достаточно быстро и качественно. Однако задания, где необходимо было объяснить те или иные географические процессы, вызывали достаточно серьезные проблемы. Выбор ЕГЭ

Кроме того, немало проблем возникло и с географией России. Для того, чтобы исправить положение ФИПИ дали несколько рекомендаций выпускникам методического характера, чтобы удалось значительно упростить процедуру сдачи экзамена по географии.

Экзаменационные работы, могут быть связаны совершенно со всеми географическими курсами. Несмотря на это, наибольше количество заданий будет связано исключительно с географией Российской Федерации.

Более качественно были решены задачи связанные с типовыми заданиями. Практически все ученики обладают способностью чтения географических карт. Так же достаточно легко определяются координаты, составляется рельеф и профиль, просчитывается расстояние и определяется местность.

Несмотря на это, по-прежнему возникают проблемы с сопоставлением вопроса и ответа. Достаточно часто вместо отдельного субъекта России, ученики вписывали в качестве правильного ответа непосредственно саму страну, а в некоторых случаях все делалось в точности до наоборот.

Достаточно сложно участники экзамена справлялись и с явлениями в геосферах. Так же возникали проблемы и с хозяйственными вопросами крупнейших стран мира. Географические особенности промышленности, а также сельскохозяйственной деятельности вызвали немало проблем у участников экзамена.

Другие новости ЕГЭ