г. Санкт-Петербург, 5-ая Красноармейская, 9 метро Технологический институт
г. Санкт-Петербург, Варшавская 19 корп. 1 метро Электросила
logo
8 (812) 660-52-44
8 (800) 200-06-12
Обратный звонок
Онлайн запись
Авторизация

Пожалуйста, введите логин и пароль для авторизации на сайте, либо зарегистрируйтесь.

Или авторизуйтесь через одну из социальных сетей:
Вконтакте Одноклассники
м. Технологический ин-т Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
м. Электросила Записаться можно на любой день с понедельника по пятницу
Преподаватели
Английский язык
Активно занимается развитием, совершенствованием своей преподавательской ...

Сергей Нарышкин одобрил идею обязательного ЕГЭ по истории России

ЕГЭ по истории

Сергей Нарышкин, занимающий пост председателя Российского исторического общества, одобрил предложение о проведении обязательного ЕГЭ по истории России. Он объяснил свою позицию тем, что данная инициатива полезна, поскольку прослеживается высокий интерес молодежи к названной тематике. Свое мнение Нарышкин обозначил во время проведения Всероссийского молодежного исторического форума, который прошел накануне.

Он считает, что интерес молодых людей, их родителей к родной истории нарастает с каждым годом. Проводится очень много социологических опросов, которые показывают, что история стала востребованной дисциплиной у школьников, к тому же она пригодится каждому в жизни.

Также Нарышкин подчеркнул, что на фоне все большего дистанцирования от событий Второй мировой войны, Великой Отечественной войны, обнаруживается потребность в глубоком изучении исторических фактов и связей.

О возможности сделать ЕГЭ по истории обязательным для всех выпускников ранее говорила министр просвещения Ольга Васильева. Речь шла о том, чтобы все одиннадцатиклассники сдавали госэкзамен по этой дисциплине после 2022 года.